Общество

В самарском воинских частях готовятся к летнему периоду обучения

В соединениях и воинских частях гвардейского общевойскового объединения Центрального военного округа (ЦВО) планово подходит к завершению подготовка к летнему периоду обучения, который начнется 1 июня.

В воинских частях объединения проведены инструкторско-методические и командирские сборы с офицерским и сержантским составом, с отдельными категориями специалистов. Осуществлен ремонт, развитие элементов переносной и приказарменной учебно-материальной базы, восстановлены элементы полигонного оборудования. Подготовлены к работе специализированные классы, учебно-тренировочные комплексы, содержащие современные компьютерные тренажеры.

Переведено и подготовлено около 6000 единиц вооружения к летнему режиму эксплуатации, которые в этом году планируется применять в условиях аномально жаркой погоды. На некоторых образцах вооружения и военной техники продолжают работать представители ремонтных предприятий ОАО «Оборонсервис».

Особо в подготовке к летнему периоду обучения следует отметить прием и ввод в строй молодого пополнения весеннего призыва. В настоящее время указанная категория массово прибывает со сборных пунктов в соединения и воинские части объединения, где они планово проходят курс общевойсковой подготовки, адаптируются к службе в воинских коллективах и принимают присягу.

Завершающим этапом подготовки к летнему периоду обучения является проведение комплексных занятий по изучению мер безопасности и сохранению здоровья в повседневной жизнедеятельности и в ходе боевой учебы.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button