Общество

Определена программа фестиваля «Рок над Волгой»

Стал известен лайн-ап и окончательная программа крупнейшего в Европе фестиваля «Рок над Волгой», одного из самых ожидаемых музыкальных событий этого лета, который пройдет 11 июня в Самарской области. В этом году международный статус фестиваля «Рок над Волгой» поддержат сразу четыре иностранных хедлайнера: Limp Bizkit и Garbage — команды культовые и весьма популярные в нашей стране; компанию им составит Zaz – 30-тилетняя француженка, певица Изабель Жеффруа; также на фестивальную сцену впервые поднимутся гости из Украины – группа «Океан Ельзи».

Подобных оупен-эйров одного дня в России нет, ведь главный акцент организаторы фестиваля ежегодно делают на уникальный лайн-ап участников, заявляя: «Рок над волгой» может обойтись без хедлайнера, потому что все артисты, выступающие год от года на самой крупной фестивальной площадке Европы – по-своему хедлайнеры. У каждого своя многотысячная армия фанатов, приехавшая из разных уголков страны, у каждого свои флаги, своя философия.

В этом году фестиваль закроет группа Limp Bizkit, но это скорее техническая необходимость, нежели обозначение их особого статуса. В отличие от других фестивальных площадок, на «Роке над Волгой» одна сцена и на этой сцене выступают только известные артисты. До двух часов дня на сцене «Рока над Волгой» уже выступят группа «Би-2», «Аквариум» и Вячеслав Бутусов – хедлайнеры поют с самого утра! Не опаздывайте на свой любимый фестиваль, чтобы не пропустить самого важного!»

Попасть на фестивальную поляну можно будет уже с 9 утра. Программа работы детской и спортивной площадок будет опубликована позднее.

Программа фестиваля
«Рок Над Волгой 2012»:

11-00 Открытие фестиваля
Мордор
Ю-Питер
Би-2
Аквариум
Ленинград
Король и Шут
ZAZ
Океан Эльзи
Игорь Растеряев
Garbage
Алиса
LIMP BIZKIT

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button