Происшествия мировые

Автопогрузчик снес стрелой бетонную плиту железнодорожного моста в Сочи

Автопогрузчик снес стрелой бетонную плиту железнодорожного моста в Хостинском районе Сочи, водитель и пассажир автомобиля погибли, сообщает следственное управление СК РФ по Краснодарскому краю.

«По предварительным данным, железнодорожный мост строился в непосредственной близи с действующей железнодорожной веткой Сочи-Адлер-Веселая. Одна из бетонных плит, являвшаяся составной частью моста, строителями была временно установлена на опоры, но не закреплена. При этом на месте проведения строительства не были установлены дорожные знаки, предупреждавшие водителей о предельно допустимой высоте и габаритах проезжавшего под мостом транспорта», — говорится в сообщении.

Днем вот вторник по дороге под мостом проезжал автопогрузчик. Погрузочной стрелой он зацепил незакрепленную бетонную плиту моста, и она обрушилась на кабину автомобиля.

Из-за интенсивного движения поездов плиту пока не подняли, сделать это предполагается после 22.00. По окончании проверки будет принято процессуальное решение, говорится в сообщении.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button