Город (архив)

В Самаре откроется восьмой пляж

В новом летнем сезоне в Самаре начнут работать восемь пляжей. Год назад было проведено комиссионное обследование новых зон рекреации и инвентаризация зон отдыха горожан. В итоге были получены рекомендации по организации нового пляжа на участке берега река Волга в районе Загородного парка. Его площадь составит 11180 кв. м, протяженность – 410 м. Таким образом, в 2012 года общая площадь городских пляжей составит 170 274,8 кв. м, протяженность 3 932 м.

Для детей и граждан, не умеющих плавать, будут устроены специальные места для купания (с ограждением зоны купания на воде и зоны отдыха на песке), которые традиционно будут располагаться под Красноармейским и Полевым спусками, а так же под спуском у Ладьи.

В настоящее время полным ходом идет уборка мусора, ремонт и покраска пляжного оборудования. Помимо этого приобретено новое оборудование: в 2012 году количество пляжного оборудования увеличено на 200 единиц. Из них: на Барбошиной поляне планируется устаовить 68 едениц, в Загородном парке – 132 еденицы.

Всего бюджетом городского округа Самара на 2012 год предусмотрены средства на содержание городских пляжей в сумме более 30 млн. рублей.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button