Происшествия мировые

МВД РФ устроит по всей стране облаву на незаконные мигалки

Полиция с коллегами из спецслужб в ближайшее время проведет рейды по всей стране по выявлению машин, на которых незаконно установлены спецсигналы, сообщил в понедельник официальный представитель главного управления собственной безопасности МВД РФ Андрей Московкин.

По его словам, ранее за время проведения подобных операций было выявлено более 100 фактов незаконного использования спецсигналов, а также обнаружено значительное число поддельных «корочек».

«Вместе с коллегами из ФСБ и Федеральной службы охраны в заранее согласованный день проводятся контрольно-профилактические рейды, в ходе которых выявляют факты незаконного использования мигалок», — сказал Московкин.
Он добавил, что проблема незаконных мигалок наиболее остро стоит в Москве. «Наши группы будут работать в центре города и на ключевых трассах», — пообещал он.

Президент Владимир Путин 19 мая подписал указ, которым почти вдвое сократил количество машин с мигалками. Спецсигналы можно будет установить только на 569 автомобилей органов госвласти из утвержденного президентом списка ведомств. Раньше мигалки разрешено было ставить почти на тысячу машин.

РИА Новости

21/05/2012
17:45:00

*

По теме

Back to top button