Общество

В Самарской области пройдет концерт в рамках RED ROCKS TOUR

19 мая на пл. Куйбышева состоится шестой концерт в рамках RED ROCKS TOUR, проходящий под эгидой Культурной Олимпиады Сочи-2014. До этого концертную эстафету RED ROCKS TOUR уже приняли Ростов-на-Дону, Ставрополь, Волгоград, Воронеж и Саратов.

Хедлайнерами концерта станет бойкий бразильский поп-панк коллектив родом из Сан-Паулу – CSS, состоящий из четырех молодых девушек. Мировая известность к группе пришла благодаря трекам: «Jager Yoga» «Alala» и «Off The Hook». Один из их треков удостоился 63 строчки в экспертном чарте «Billboard Hot 100». Помимо бразильцев, на сцену RED ROCKS TOUR в Самаре поднимется представитель независимой российской рок-сцены Найк Борзов, чьи песни с последних альбомов знают наизусть так же, как и самые первые хиты – треки «Лошадка» и «Верхом на звезде», а также молодой, бодрый самарский диско-панк-бэнд Cheese People.

RED ROCKS TOUR в Самаре пройдет на площади им. Куйбышева в субботу, 19 мая. Вход на концерт свободный. Места в фан-зоне перед самой сценой смогут занять все, кто примет участие в специальных акциях, проходящих в отделениях Сбербанка и непосредственно во время мероприятия. Подробности можно узнать на портале sochi2014.sberbank.ru.

В течение двух лет RED ROCKS TOUR посетит 40 российских городов: Казань, Уфу, Екатеринбург, Пермь, Тюмень, Омск и многие другие. Идея концертного турне родилась в Сочи на фестивале RED ROCKS, который 18 февраля 2012 года второй год подряд прошел в Красной Поляне при поддержке Сбербанка. В фестивале приняли участие звезды мировой диско-сцены SCISSOR SISTERS, легенды электронной музыки ROYKSOPP и известнейшие отечественные музыканты – МАЧЕТЕ, БИ-2, Найк Борзов, Воплi Вiдоплясова. Организаторы так прокомментировали планы развития проекта: «Увидеть и услышать, что такое RED ROCKS Культурной Олимпиады «Сочи 2014» в следующие два года смогут все, кто любит музыку. Концерты мировых звезд и лучших российских музыкантов пройдут по всей стране. Параллельно с ними в прямом онлайн-эфире передачи «Музыка будущего» музыканты и все желающие вместе напишут Гимн болельщиков Сочинской Олимпиады».

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button