Происшествия

В Тольятти стреляли в мужчину

Вчера, 17 мая, примерно в 9 часов утра, в районе спортивного комплекса «Акробат», расположенного на улице Матросова в Комсомольском районе города Тольятти, неустановленное лицо произвело не менее 10 выстрелов предположительно из автомата марки «АКМ» в 40-летнего местного жителя, который в это время двигался на своем автомобиле.

Потерпевший получил два огнестрельных ранения в область руки. В настоящее время ему оказана медицинская помощь. Злоумышленник с места происшествия скрылся.Недалеко от места происшествия автомат был обнаружен и изъят.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и розыск подозреваемого.

Следственным отделением по Центральному району города Тольятти следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области

P.S. Имя потерпевшего — Сергей Киреев, местный авторитет. Оперативники называют его наместником лидера могущественной тольяттинской группировки Игоря Сиротенко.

Алина Веселова

*

По теме

Back to top button