Город (архив)

Состояние ливневой канализации Самары напрямую влияет на аварийность теплосетевого комплекса города

В период отопительного сезона 2011-2012 основной причиной повреждения теплотрасс, обслуживаемых Самарским филиалом ОАО «Волжская ТГК» в Самаре, являлась наружная коррозия, вызванная их постоянным подтоплением сторонними техногенными водами. По данным специалистов компании, такие порывы составляют около 85% от общего числа.

Эта тенденция просматривается уже не первый отопительный сезон.

Анализы образцов металла с мест порывов показывают, что источником затопления в большинстве случаев являлись инженерные коммуникации МП «Самараводоканал» и МП «Инженерные системы».

Территориальное управление по теплоснабжению г. Самара неоднократно обращалось в данные организации с требованием о ликвидации существующих подтоплений и предупреждении подтоплений в будущем. Как правило, к сожалению, данные обращения оставались без ответа.

В прошедшем отопительном сезоне из-за наружной коррозии, вызванной затоплением сторонними водами, произошло несколько крупных повреждений тепловых сетей на ул. Нагорная, Стандартная, Заводское шоссе, Стара-Загора и др.

В настоящее время периодическим затоплениям водопроводными и канализационными водами подвергаются тепловые сети в районе пр. К.Маркса, по ул. 22 Партсъезда, ул. Береговая, ул. Физкультурная, пр. Гагарина и многие другие.

17.05.12

Сообщила пресс-служба ОАО «Волжская ТГК»

Для примера приводим «потоп» на городских улицах Минска. На самарских улицах подобное было совсем недавно, но уж больно хороша картинка! По ссылке можно посмотреть еще.

*

По теме

Back to top button