Общество

Погодные условия осложнили дорожную обстановку в Самарской области

На территории Самарской области дорожная обстановка сильно осложнена выпадением снега, на отдельных участках дорог – гололедица.

Скользкое дорожное покрытие многократно увеличивают вероятность заносов и съездов в кювет. В связи с этим Областная Госавтоинспекция рекомендует заранее снижать скорость, выбирать безопасный режим движения, отказаться от совершения резких маневров и торможений, что может привести к потере контроля над автомобилем в условиях скользкой дороги. В обязательном порядке всем сидящим в автомобиле необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Рекомендуем при эксплуатации автомобиля использовать зимние шипованные шины. Обратите внимание на техническое состояние Вашего автомобиля, в первую очередь: тормозной системы, рулевого управления, осветительных приборов, состояние протектора шин.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам, что самый действенный способ позаботится о своей безопасности на темной дороге – это обозначить себя световозвращающими элементами! УГИБДД призывает быть предельно внимательными на дорогах водителей и пешеходов!

В выходные дни на дорогах области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 11 получили ранения различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года совершено 29 ДТП, 1 человек погиб и 33 были травмированы

Отдел пропаганды БДД УГИБДД ГУВД по Самарской области

*

По теме

Back to top button