Происшествия мировые

В ближайшее время поиски жертв катастрофы SSJ 100 могут быть прекращены

Поиски останков жертв катастрофы лайнера Sukhoi Superjet 100 в Индонезии могут быть прекращены в четверг или пятницу, если в ближайшие сутки не будет найдено новых фрагментов тел. Об этом сообщил руководитель поисково-спасательной операции Кетут Парва.

«Если не будет найдено новых останков, то мы прекратим поиски, самое позднее — в пятницу», — сказал он, уточнив, что окончательное решение еще не принято.

Он сообщил, что в четверг руководство Национального поисково-спасательного управления рассмотрит складывающуюся ситуацию и примет решение, прекращать или нет поисково-спасательную операцию. По его словам, в настоящее время в операции у горы Салак, со склоном которой столкнулся российский самолет, задействовано 176 спасателей.

С начала операции спасатели вывезли в Джакарту 37 пластиковых контейнеров с останками погибших в катастрофе, в том числе пять контейнеров — в четверг, отмечает «Интерфакс».

Катастрофа самолета SSJ 100 произошла 9 мая в районе горы Салак на западе индонезийского острова Ява. Жертвами стали 45 человек, в том числе восемь россиян.

Вести.RU

*

По теме

Back to top button