Общество

Областной проект «Открытый урок» переходит на муниципальный уровень. Самара первая

14 мая в Центре профессионального образования Самарской области в рамках проекта «Открытый урок» состоится подписание соглашения о партнерстве между министерством образования и науки Самарской области и администрацией городского округа Самара. Соглашение подпишут вр.и.о. министра образования и науки Самарской области Дмитрий Овчинников и глава г.о. Самара Дмитрий Азаров.

С 2008 года министерство образования и науки Самарской области реализует на условиях государственно-частного партнерства проект «Открытый урок» (генеральный партнер ЗАО «Волгоспецтрой»), который стал экспериментальной площадкой для апробации новых идей и методов в профориентационной работе, для организации межведомственного взаимодействия и создания новых каналов коммуникации между всеми участниками рынка труда.

Подписание соглашения об участии в проекте г.о. Самара откроет новый этап: технологии «Открытого урока» переходят на уровень муниципалитетов и станут доступными каждой территории. Самара будет первой.

В этот же день в ходе видеоконференции «Город, в котором мы живем и работаем» участники брифинга ответят на вопросы самарских школьников. Начало видеоконференции в 13.00.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button