Общество

Д.Азаров показал Самару Н.Меркушкину

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Николай Меркушкин и Глава Самары Дмитрий Азаров совершили объезд города. В частности, они побывали на ул. Авроры, где летом пойдет основной поток транспорта из Куйбышевского района – после закрытия на ремонт моста по ул. Главной.

Сейчас для увеличения пропускной способности ул. Авроры здесь ведется ремонт дорожного полотна, и перед Южным мостом вместо кольца появится перекресток. Средства на финансирование работ – по 50 миллионов рублей – выделяются из городского и областного бюджетов.

Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров пообщались с руководством компании «НПО XXI век», которое работает на объекте. Подрядчики заверили, что все будет сделано в установленный срок – к 1 июня.

«Мы в прошлом году впервые стали спрашивать со всех муниципальных подрядчиков гарантию, чего раньше никогда не было, — подчеркнул Глава Самары. – На капитальный ремонт дорог она составляет пять лет. Если что-то не так, подрядчики устраняют недостатки за свой счет».

Следующей точкой объезда стала первая очередь волжской набережной.
Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров обсудили с руководителями ряда подразделений городской Администрации планы по реконструкции этой части набережной, которая будет вестись при поддержке областного Правительства. Документация уже разработана. На участке от ул. Венцека до ул. Ленинградской предстоит полностью заменить твердое покрытие, уложить плитку, будет приведена в порядок аллея Соловецких юнг, восстановлены три спортивные площадки, появятся новые скамейки и прочие элементы благоустройства. Плюс планируется отремонтировать Ленинградский спуск.

Затем Николай Меркушкин и Дмитрий Азаров побывали на второй очереди набережной, которая была комплексно благоустроена в прошлом году. Здесь исполняющий обязанности Губернатора смог не только оценить результаты этой работы, но и пообщался с горожанами. Самарцы, в свою очередь, признались, что обновленная набережная им очень нравится.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

***

По теме

Back to top button