Происшествия

В Самаре женщина скончалась в отделении полиции

Следственным отделом по Кировскому району города Самары проводится доследственная проверка по факту смерти женщины 1979 года рождения в камере административно-задержанных.

По результатам проведенной проверки в установленный законом срок будет принято процессуальное решение, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, 10 мая в 16:30 в одном из отделов торгового центра «Вива-Ленд» сработала кнопка экстренного вызова полиции (КЭВП). Прибывшие сотрудники полиции за совершение мелкого хищения бижутерии, на сумму 530 рублей, задержали и доставили в пункт полиции отдела полиции № 1 Управления МВД России по городу Самаре женщину 1979 года рождения. Как оказалась задержанная нигде не работала, ранее была судима по ст.228 УК РФ (Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

По факту хищения собран материал проверки. Составлен протокол об административном правонарушении. Задержанная была помещена в камеру административно задержанных для последующего доставления в суд.

11 мая примерно в 3:10 задержанной, находящейся в камере административных задержанных, стало плохо. Прибывшая бригада скорой помощи пыталась оказать медицинскую помощь, но в 3:30 врачи констатировали смерть. Труп без внешних признаков насильственной смерти. По данному факту межрайонный следственный отдел Кировского района следственного управления Следственного комитета России по Самарской области проводит проверку.

*

По теме

Back to top button