Общество

Военнослужащие Самарского общевойскового объединения приняли участие в трёх парадах Победы

К участию в военном параде 9 мая на Красной площади в Москве от гвардейского объединения ЦВО был привлечен личный состав и военная техника зенитного ракетного соединения, дислоцированного в республике Башкортостан. В составе механизированной колонны парадного расчета по Красной площади прошли 12 единиц зенитных комплексов БУК М-2, в том числе 6 пуско-заряжающих машин и 6 станций обнаружения и уничтожения целей.

В Екатеринбурге на параде Победы Самарское объединение было представлено четырьмя новыми самоходными орудиями «Нона-СВК», недавно поступившими на вооружение отдельного мотострелкового соединения, дислоцированного в Самарской области.

В Самаре на площади им. Куйбышева на военном параде, посвященном 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, основу парадных расчетов составили военнослужащие гвардейского объединения, которое было представлено расчетами мотострелковых соединений, знаменной группой, сводным оркестром и механизированной колонной, в состав которой входило около 30 единиц военной техники.

В целом же, в ходе проведения майских праздничных дней в каждой воинской части гвардейского общевойскового объединения ЦВО прошло около 20 культурно-досуговых мероприятий патриотической направленности для ветеранов Великой Отечественной войны, военнослужащих и членов их семей.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button