в России

Начало недели порадует летним теплом

Сегодня погоду на территории Европейской России сформируют два циклона, один из которых выйдет на северо-запад, а другой продолжит медленно кружить над акваторией Черного моря, и два очага повышенного атмосферного давления, расположившиеся над Ненецким АО и юго-востоком Поволжья.

Стараниями первого циклонического вихря сегодня облачно, дождливо и прохладно в северо-западных областях. Днем там от +3…+8° в Мурманской области до +10…+15° в Ленинградской. На южной периферии этого облачного вихря, в центральных и западных областях, а так же в Черноземье ливневые дожди и грозы прошумят при +20…+25°, на западе прохладнее, до +16…+21°, а на юге Черноземья напротив, теплее, до +25…+30°.

Не избежать локальных грозовых ливней в Южном округе. Там проявит себя второй упомянутый нами циклон. После полудня в регионе +22…+27°. Ну а в зонах повышенного атмосферного давления, на северо-востоке и юго-востоке европейской территории страны, вероятность осадков не велика и от -2…+3° на востоке Ненецкого АО до +23…+28° на юго-востоке Поволжья.

gismeteo.ru
7 мая 2012 | 07:10

*

По теме

Back to top button