Происшествия

Прокуратура ограничила доступ к сайтам, провоцирующим к даче взятки и отмыванию денег

В Красноглинском и Самарском районах города Самары по искам прокурора в судебном порядке ограничен доступ к сайтам, провоцирующим к даче взятки и отмыванию денег. Красноглинский районный суд города Самары удовлетворил исковые требования районной прокуратуры об ограничении Интернет-провайдером ООО «Сеть ЛАН» доступа к двум сайтам.

На данных Интернет-ресурсах, выявленных в ходе прокурорской проверки, осуществлялась противоправная деятельность по распространению информации, способствующей коррупционному поведению. Установлено, что Интернет-провайдер предоставлял свободный доступ к сайтам, на которых предлагались услуги по обналичиванию денег и оказанию «содействия» при проведении налоговых проверок.

Прокуратура Красноглинского района города Самары обратилась в суд в исками к Интернет-провайдеру с требованием ограничить доступ к указанным сайтам путем добавления на пограничном маршрутизаторе правил фильтрации IP-адресов.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Кроме того, по искам прокурора Самарского района города Самары Интернет-провайдеры ООО «Информационный медицинский центр» и «Волгогазтелеком» ограничили доступ к сайту, содержащему руководство «Как правильно дать взятку?» , сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button