Происшествия

В изнасиловании учащейся интерната нашли вину воспитателей

Прокуратурой Комсомольского района г.Тольятти проведена проверка в Государственном бюджетном специальном (коррекционном) образовательном учреждении школе – интернате № 3 в связи с изнасилованием несовершеннолетней учащейся.

Установлено, что 12 апреля 2012 года мама 15-летней воспитанницы школы-интерната для обучающихся воспитанников с ограниченными возможностями здоровья обратилась в следственные органы с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших ночью 10 апреля изнасилование ее дочери.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ.

Прокурорской проверкой установлено, что преступление в отношении несовершеннолетней и вред здоровью были причинены в интернате в период ночного сна воспитанников при отсутствии должного внимания ночных воспитателей.

По результатам проверки в адрес директора школы внесено представление об устранении выявленных нарушений.
Кроме того, прокурором в отношении директора возбуждено производство об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.35. КоАП РФ, т.е. ненадлежащее исполнение законными представителями (государственным учреждением) обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения, сообщает сайт прокуратуры Самарской области.

*

По теме

Back to top button