Происшествия мировые

Дезинфекция в казанском магазине стала причиной отравления 17 человек

Семнадцать человек — покупатели и продавцы одного из магазинов Казани — отравились в пятницу, предположительно, в результате дезинфекции в подвале магазина, сообщил руководитель пресс-службы министерства здравоохранения Татарстана Нурислам Гильмутдинов.

«За медицинской помощью обратились всего 17 человек. Сообщение поступило на городскую станцию скорой медицинской помощи примерно в 11 часов. Всем пострадавшим была оказана оперативная медицинская помощь, от госпитализации они отказались», — сказал Гильмутдинов.

По информации собеседника агентства, отравившиеся жаловались на неприятные ощущения в горле, тошноту, боли в животе. У одного из пострадавших случился эпилептический припадок. В настоящее время угрозы их жизни нет.
Гильмутдинов также добавил, что у всех пострадавших взяты адреса и телефоны, а сама ситуация находится под личным контролем министра здравоохранения республики Айрата Фаррахова.

Причины происшедшего выясняются. По предварительным данным, в подвале здания, в котором расположен магазин, проводили дезинфекцию, пары специального препарата, скорее всего, и стали причиной отравления.

РИА Новости
04/05/2012
20:55:00

*

По теме

Back to top button