Общество

Состоялся автопробег «Ветеранам глубинки – заботу и внимание»

88 ветеранов из отдаленных сёл Самарской области поздравили с наступающим Днем Победы участники автопробега «Ветеранам глубинки – заботу и внимание».

Автопробег проводился 30 апреля и 1 мая по инициативе СамРОО «УАЗ Патриот клуб Самара» при участии Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также «КИА клуб Самара», военно-исторического клуба «Легион», «Самара-СВ», НОУ ДПО УМЦ «Самарское автомобильное общество», ИМПО «Добровольческий корпус». Его целью является проявление заботы о ветеранах, которые на фронте и в тылу ковали Победу нашей Родины в Великой Отечественной войне.

В автопробеге приняли участие 150 человек (45 экипажей), которые на 15 маршрутах объехали 70 населённых пунктов в 10 районах Самарской области и проехали в общей сложности около 6000 км.

За 2 дня было поздравлено 88 ветеранов.

Традиционно в автопробеге приняли участие сотрудники УФСКН России по Самарской области и члены Общественного совета при Управлении.

Ветеранам были вручены цветы и поздравительные открытки, продовольственные наборы, мука, сахар, рис, гречка, бытовая химия, лекарственные препараты, а так же копии наградных листов из архивов Министерства обороны ( www.podvignaroda.mil.ru ).

Один из ветеранов, изучив наградные листы, указал, что по одному наградному листу указанную награду он не получал, но описанный подвиг и ранения принадлежат ему. Вопрос принят в работу Областным и Общероссийским Советом ветеранов, сообщает Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Самарской области.

*

По теме

Back to top button