Общество

В Самаре отметили 20-летие работы в эфире радиостанции «Самара-Максимум»

3 мая в Доме журналиста прошла пресс-конференция, посвященная 20-летию первой независимой радиостанции области «Самара-Максимум». На которой основатели вспомнили, как все начиналось, а те, кто сейчас «стоит у руля», поделились планами на будущее. Празднование Дня Рождения радио «Самара-Максимум» пройдет 5 мая в 16.00 у Ладьи.

Впервые радиостанция вышла в эфир в мае 1992 года из кинорубки Дома молодежи. Уникальный рок-контент радио поразил тогда многих. Им не верилось, что подобная радиостанция может существовать.

— Мы хотели создать в Самаре радио с собственным вещанием и решили не только развлекать, ставя в эфир одну лишь музыку, но и выпускать социально-значимые проекты. Так появились программы «Биржа труда», «Семейный адвокат», «Сретенье», — говорит президент холдинга «Самара-Максимум-Шансон», основатель радио Константин Лукин.

«Самара-Максимум» и по сей день верно следует выбранному курсу. Рок-музыка сочетается с другими музыкальными направлениями, так успешно существует проект «Другая музыка», в эфир выходят новости, транслируются матчи футбольной команды «Крылья Советов», ведется юридическая помощь и многие другие.

Празднование Дня Рождения радио «Самара-Максимум» пройдет 5 мая в 16.00 у Ладьи. В рамках мероприятия планируется конкурс граффити, катание на скейтбордах, ну и, конечно же, концерт, на котором выступят более десяти самарских музыкальных коллективов. Завершится мероприятие праздничным салютом.

Союз журналистов

*

По теме

Back to top button