Люди (архивная рубрика)Общество

Самарская земля на один день стала местом боя (фоторепортаж)

1-го мая 2012 г. в поселке Тимашево, под городом Отрадный (70 км от Самары), на базе Казачьего кадетского корпуса Волжского Казачьего Войска с участием реконструкторов из городов Самары, Казани, Кирова и др., проводилась реконструкция боя, посвященная Победе советского народа в Великой Отечественной Войне 1941-1945 года. Были воспроизведены боевые действия, проходившие в марте-апреле 1945 года на территории Германии при наступлении советских войск.

Со стороны Красной Армии принимали участие около 100 красноармейцев, самолет У-2, автомашины Виллис, ГАЗ-67Б, военные мотоциклы, пушки 45 мм и трехдюймовая, много другого оружия.

Со стороны немцев ожидается около 50 солдат, немецкие автомобили и мотоциклы.



Особую зрелищность придало использование пиротехники…

Подробный фоторепортаж смотрите здесь: iunewind

Дополнительная информация:

“Я так думаю!” А.Паулов о реконструкции одного из боев в последние дни войны
14:09 | 05.05.2012 | Слово редактора

Многие самарцы слышали про удивительную акцию, которая прошла 1 мая, в канун Дня Победы. Самарская земля на один день стала местом реконструкции боя времен войны. Благодаря интернету мы увидели, как это было – несколько фотосюжетов о событии и даже один видеорепортаж дали представление об этом уникальном явлении, но всем хотелось узнать детали, подробности, – кто это все придумал и организовал? Александр Анатольевич Паулов даст нам ответы на эти, и многие другие вопросы.

Еще один фоторепортаж:

Как мы били фашистов на самарской земле!

***

По теме

Back to top button