Культура в России

Олимпиаду в Лондоне откроет группа Duran Duran

Концерт на Олимпийском стадионе, с которого 27 июля начнется лондонская Олимпиада, будет состоять из выступлений четырех групп, символизирующих четыре части Соединенного королевства: Duran Duran будет отвечать за Великобританию, Stereophonics — за Уэльс, Паоло Нутини (Paolo Nutini) — за Шотландию, а Snow Patrol — за Северную Ирландию, сообщает во вторник газета The Daily Telegraph.

Концерт группы Duran Duran. Фото РИА Новости

Ранее предполагалось, что на открытии Олимпиады споет Пол Маккартни или Мик Джаггер.

«Для нас выступать перед таким огромным количеством людей в такой важный для британского спорта день — это одно из главных событий десятилетия. Увидеть, как загорается олимпийский факел, перед тем как выйти на сцену, — это будет незабываемый опыт», — заявил вокалист Duran Duran Саймон Ле Бон (Simon Le Bon).

Билеты на этот концерт поступят в продажу в пятницу, 4 мая. Их стартовая цена составит 60 фунтов стерлингов.

Второй олимпийский концерт будет приурочен к закрытию Игр — он пройдет в Гайд-парке 12 августа и будет состоять из выступлений групп Blur, New Order и The Specials.

Это будет одно из последних масштабных музыкальных событий в парке: поскольку жители прилегающих к нему районов жаловались на шум и толпы, городской совет постановил ограничить число зрителей, которые могут присутствовать на подобных выступлениях, до 65 тысяч, а в отдельных случаях и до 50 тысяч человек, а также сократить число самих концертов: со следующего года их можно будет устраивать не более 9 за год.?

По материалам РИА Новости
Великая Эпоха (The Epoch Times)
Постоянный адрес статьи: http://www.epochtimes.ru/content/view/61767/13/

***

По теме

Back to top button