Итоговый счёт 19:0 в пользу Самары во второй день турнира по американскому футболу

Сегодня продолжился Второй ежегодный открытый турнир по Американскому футболу, который проходил в Самаре 29-30 апреля. Кубок достаётся Самаре!

Открывался второй день турнира матчем за 3 место. Уральская команда очень уверенно начала матч и в 3-ей четверти вела со счётом 20:12. Но то ли потеряли концентрацию и настрой, то ли подсели физически, вообщем третью четверть провалили. А соперника — команду Moscow Bruins (Московские Медведи) — можно только похвалить: они одержали сверхволевую победу со счётом 32:20, (забегая вперёд) став самой результативной командой турнира.

В финальном поединке хозяевам противостояли парни из городов Волгоград и Волжский (город-спутник Волгограда) — команда Kites (Волжские Коршуны). В первой половине Буревестники набирали очки в следующей последовательности: тачдаун (6 очков), реализация ударом по воротам (1 очко), филд-гол (удар по воротам с игры, а не после тачдауна) (3 очка) и ещё один тачдаун силами защиты после перехвата (6 очков). В конце первой половин мяч разменулся со створом ворот на считанные сантиметры после ещё одной попытки Самары забить филд-гол.

После перерыва ход игры практически не изменился. В самом начале 3-ей четверти из-за холдинга (задержка игрока) Буревестникам не засчитали ещё один тачдаун. А в четвёртой четверти буквально пару ярдов спасло Коршунов от сейфти (ситуация, когда игрока нападения «накрывают» в его собственной зачётной зоне. Вообщем, скорее хозяева были ближе к тому, чтобы увеличить отрыв в счёте, чем Коршуны к тому, чтобы переломить ход игры. И Буревестники всё же набрали очки во второй половине. Грамотно рассчитав время в концовке, остановив его с помощью тайм-аута, самарцы в последней попытке очередного розыгрыша забили ещё один филд-гол. Итоговый счёт 19:0 в пользу Самары! Отметим, что несмотря на неудачно складывающийся поединок, соперник не позволил себе сорваться на грубость и грязную игру, до последних секунд волгоградцы сохраняли честь и достоинство, соблюдая принципы fair-play. К большому сожалению, второй день турнира не обошёлся без травм. Этому во многом способствовала холодная погода в купе с синтетическим газоном. Так, в составе Коршунов, повреждения получили сразу 5 игроков.

Ну а сами Буревестники начали сезон-2012 на мажорной ноте! Сделан шаг вперёд – ведь на прошлогоднем турнире они заняли 2-е место.