Общество

В Самаре пройдет конкурс снежных фигур

В День студента, 25 января, в Самаре состоится конкурс снежных фигур. В этом году он посвящен знаменательной дате первого полета человека в космос. В конкурсе смогут принять участие все желающие студенты ВУЗов и ССУЗов города, представители молодежных общественных организаций.

В состав каждой команды, по условиям конкурса, должны войти пять человек. Чтобы попробовать свои силы в изготовлении снежных скульптур – всем желающим достаточно оставить заявку. Они принимаются по адресу ул. Куйбышева, 129 до 24 января 2011 года (с 9.00 до 17.00) или по электронному адресу [email protected]. При себе команда должна иметь необходимый инструмент для работы со снежной массой.

Оценивать работу юных зодчих будет жюри, составленное из представителей городского Департамента культуры и представителей студенчества. Для качественной оценки подобраны критерии: зрелищность, художественное содержание, творческий подход, соответствие скульптуры обозначенной теме. В программу мероприятия войдут также показательные выступления юных фигуристов, выступление творческих коллективов «Светлица» и «Грань», зрителям также будет предложено принять участие в развлекательных конкурсах!

Сбор участников состоится 25 января в 10.30 по адресу пр. Ленина, 21 на площадке перед музеем «Самара-Космическая».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button