Общество

На должность министра социально-демографического развития Самарской области назначена М.Ю.Антимонова

Постановлением губернатора Самарской области с 27 апреля на должность министра социально-демографического развития Самарской области назначена Антимонова Марина Юрьевна. М.Ю.Антимонова закончила Куйбышевский медицинский институт, работала акушером-гинекологом Сергиевской центральной районной больницы. В 2000-2008 годы работала в министерстве здравоохранения Самарской области, занимала должность заместителя министра, курировала вопросы медицинской помощи женщинам и детям.

С 2008 года до настоящего времени М.Ю.Антимонова являлась главным врачом ММУ «Детская городская клиническая больница №1» г.о.Самара.

Министерство социально–демографического развития Самарской области образовано в апреле текущего года путем реорганизации министерства здравоохранения и социального развития Самарской области. В результате вместо министерства здравоохранения и социального развития Самарской области появились два новых самостоятельных органа исполнительной власти региона:
• министерство здравоохранения Самарской области, осуществляющее реализацию государственной политики в сфере охраны здоровья и руководство системой здравоохранения региона;
• министерство социально–демографического развития Самарской области, осуществляющее реализацию государственной политики в сферах социальной защиты и демографического развития региона, государственной защиты семьи и детства на территории Самарской области.

Необходимость разделения министерства здравоохранения и социального развития Самарской области была связана с отсутствием единства правового регулирования, различностью состава субъектов, участвующих в реализации государственных полномочий, значительной нагрузкой на министерство. Также имелись значительные расхождения в содержании государственных полномочий, методов и средств их реализации в сфере здравоохранения, с одной стороны, и в сферах социальной защиты и реализации региональной демографической политики, с другой стороны.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button