Происшествия

Во время гидравлических испытаний в Самаре произошел порыв водовода

Коммунальное ЧП в Самаре. На пересечении улиц Ново-Вокзальной и Ставропольской произошёл порыв магистрального водовода. Сейчас в городе проходят гидравлические испытания и по предварительной информации, труба не выдержала нагрузок. Из-под земли забил мощный фонтан воды.

Гигантский горячий гейзер вырос из-под земли на пешеходной дорожке на улице Ново-Вокзальной в одно мгновение. Мощный фонтан вместе с кусками асфальта, щебенкой и землей обрушился на стоящую неподалеку пятиэтажку. Это было похоже на сильный селевой поток, говорят местные жители. В квартирах вышибло окна, поломало конструкции балконов, разметало мебель. У жильцов на 4 этаже холодильник, стоявший на кухне, оказался в коридоре. Многие жильцы не могли попасть к себе домой — в подъезде бушевал бурный поток. Приходилось разуваться и босиком преодолевать водную преграду.

Расстроенные люди, в одночасье потерявшие домашний уют, намерены обращаться за помощью в компетентные органы, чтобы им компенсировали весь ущерб, нанесенной техногенным цунами.

tvsamara.ru

*

По теме

Back to top button