Общество

В Самаре пройдет акция «День призывника»

26 апреля на площади им. Куйбышева состоится областная гражданско-патриотическая акция «День призывника». Призывникам и гостям социально-патриотической акции будет предоставлена возможность ознакомиться с военной техникой и современными образцами стрелкового оружия, стоящего на вооружении отдельной мотострелковой бригады ЦВО, дислоцированной в Самаре. Все желающие смогут ознакомиться с условиями жизни и быта, организацией питания военнослужащих, а также оценить качество солдатской пищи, приготовленной сторонней организацией по принципу аутсорсинга.

В рамках проведения акции запланированы показательные выступления военнослужащих бригады специального назначения ЦВО с использованием различных имитационных средств.

В ходе мероприятия будет работать общественная приёмная военного комиссариата Самарской области. Молодые люди смогут получить ответы на вопросы, в наибольшей степени волнующие призывников: о местах и особенностях прохождения военной службы, видах Вооруженных Сил и родах войск, а также узнают о порядке организации весеннего призыва 2012 года в Самарской области.

На торжественном собрании перед призывниками и гостями с напутственными пожеланиями к будущим защитникам Отечества выступят представители командования общевойсковой армии ЦВО, военного комиссариата, а также представители исполнительной власти Самарской области и города Самары, ветераны военной службы.
Более 40 призывных комиссий городских округов и муниципальных районов Самарской области 1 апреля с.г. приступили к проведению комплекса мероприятий по призыву граждан на военную службу. До конца весенней призывной кампании призывными комиссиями области будет направлено около 4000 человек для прохождения военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, а также в других воинских формированиях и структурах.

Мероприятие организовано военным комиссариатом Самарской области совместно с командованием гвардейской общевойсковой армией Центрального военного округа, областным правительством и администрацией города.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button