Общество

Павлюченкова уступила Гёргес в первом круге турнира в Штутгарте

Россиянка Анастасия Павлюченкова завершила своё выступление на турнире WTA в Штутгарте. Уже в матче первого круга 20-летней россиянке, занимающей сейчас 23-ю строчку мирового рейтинга, предстояло сыграть с действующей чемпионкой соревнований 23-летней немкой Юлией Гёргес, в мировом рейтинге находящейся на этой неделе на 21-м месте.

Павлюченкова выиграла стартовую партию матча — 7/5, но в двух последующих сетах удача оказалась на стороне Гёргес — 6/3, 6/4. Анастасия реализовала в этом поединке 1 из 7 своих брейковых мячей, в то время как Гёргес 2 из 8. В активе россиянки 3 эйса при 7 двойных ошибках. Немка 7 раз подала навылет и допустила лишь 1 двойную ошибку.

В общей сложности этот поединок продолжался 2 часа 13 минут. После этой победы Гёргес увеличила своё преимущество над Павлюченковой в счёте по личным встречам — 2:0.

Во втором круге Гёргес предстоит сыграть с австралийкой Самантой Стосур, ранее переигравшей китаянку Пен Шуай — 6/2, 6/2.?