Общество

Яркая выставка солнечного художника

20 апреля в Доме журналиста открылась выставка «Наперегонки с солнцем» самарской художницы, члена Творческого Союза художников России Ольги Емельяновой.

Представленные на выставке пейзажи всех времен года, яркие натюрморты восхищали и завораживали. Обилие оттенков, живость и непосредственность работ с первых минут подкупили зрителей. Признанные знатоки искусства, председатель правления Самарского отделения Союза художников Иван Мельников, председатель правления Творческого Союза художников Самарской области Олег Емельянов, и его заместитель Юрий Колесник подчеркнули живость и многогранность работ, и то, что они просто не могли быть другими, ведь их рисовал не просто талантливый художник, но еще и просто солнечный человек.

Сама же Ольга, для которой это былая первая персональная выставка, призналась, что картины – это, прежде всего, отражение ее души, что она показывает природу родного края такой, какой видит сама, без стремления к реалистической точности. Вдохновить же ее может любой, даже, на первый взгляд, лишенный красоты пейзаж, нужно только суметь увидеть его внутреннюю, спрятанную от глаз красоту.

В планах у Ольги выйти за пределы родного края – ведь в России множество прекрасных мест, которые можно и нужно написать.

Выставку можно посетить в течение месяца каждый будний день с 10:00 до 17:30, в пятницу до 17:00. Вход свободный.

*

По теме

Back to top button