Город (архив)

Городские власти Самары объявили о начале конкурса «Двор, в котором мы живем»

В ближайшие дни начнется отбор дворовых территорий для комплексного благоустройства в рамках целевой программы «Двор, в котором мы живем» в 2013 году. В этом году главным критерием в выборе победителей будет активное участие горожан в уборке и озеленении дворовой территории.

«Победить в конкурсе «Двор, в котором мы живем» достаточно просто, — рассказывает первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов. — Для этого необходимо организовать жителей своего двора и выйти на уборку. Общественные советы в каждом районе оценят инициативу жителей, качество проведенных работ, их заботу о своем дворе. Лучшие инициативные группы станут победителями и могут претендовать на комплексное благоустройство дворовой территории в следующем году».

Главная цель этого конкурса – привлечь внимание населения к проблемам благоустройства. Важно, что теперь двор, который будет отремонтирован, определяют не чиновники, а специально созданные при районных администрациях общественные советы.
Чтобы получить помощь в благоустройстве своего двора, жители могут обращаться в районные администрации по телефонам «горячей линии». Подав заявку, горожане будут обеспечены необходимыми инструментами и саженцами деревьев, в том числе плодово-ягодных сортов.

Телефоны «горячей линии»:

Железнодорожный район – тел. 310 34 54;
Кировский район – тел. 995 00 57;
Красноглинский район – тел. 950 21 71;
Куйбышевский район – тел. 330 33 88;
Ленинский район – тел. 310 31 72;
Октябрьский район – тел. 335 45 17;
Промышленный район – тел. 995 13 47;
Самарский район – тел. 332 53 56;
Советский район – тел. 262 03 81.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button