Город (архив)

21 апреля в Самаре откроется сезон фонтанов

В Самаре открывается сезон фонтанов. Муниципальные фонтаны будут запущены в день общегородского субботника – 21 апреля. Сейчас завершается последние подготовительные работы – идет проверка готовности оборудования каждого фонтана. Обслуживанием этих городских объектов занимаются специалисты муниципального предприятия «Спецремстройзеленхоз».

Как сообщили в Департаменте благоустройства и экологии, 21 апреля в 10.00 заработают фонтаны: «30 лет Победы»; в сквере на пересечении ул. Красноармейской и Арцыбушевской; фонтан на Орловской набережной; фонтан в сквере на площади Героев 21-й армии; фонтан в сквере по ул. 22 Партсъезда; фонтаны на бульваре ул. Стара-Загора; фонтан «Самара», фонтан в сквере «Три вяза»; фонтан в сквере им. Высоцкого; фонтаны по ул. Ленинградской, фонтан в сквере у «Камня космонавту».

В прошлом году в Самаре после ремонта и реконструкции начали работу фонтаны — в парке Победы и фонтан на набережной у бассейна ЦСКА ВВС. Также построены и начали работу фонтаны на улице Ленинградской.
В этом году планируется обновить и отремонтировать еще один фонтан на пересечении улиц Советской Армии и Ново-Садовой, у «Современника».

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button