Происшествия

Мужчина в Тольятти в ходе ссоры с водителем маршрутки открыл стрельбу и ранил женщину

Тольяттинские следователи возбудили уголовное дело в отношении жителя Самарской области, открывшего стрельбу из травматического пистолета в маршрутной «Газели» во время ссоры с водителем и ранившего женщину, проходившую мимо, сообщает во вторник пресс-служба ГУМВД по Самарской области.

Инцидент произошел 15 апреля, но известно о нем стало только во вторник.

«Мужчина, будучи в нетрезвом состоянии, находясь в салоне маршрутного такси, вел себя неадекватно. Он оскорблял водителя и приставал к пассажирам. Водитель остановил маршрутку и попросил пассажира выйти. Мужчина воспринял данное предложение агрессивно. Выясняя отношения с водителем, он вынул из кармана пистолет и совершил выстрел. Пуля попала в плечо 50-летней женщине, проходившей мимо маршрутки», — говорится в релизе.
По данным пресс-службы, задержали дебошира водитель маршрутного такси, пассажир и один из случайных прохожих, которые затем передали его полицейским. С места происшествия изъят травматический пистолет отечественного производства. Подозреваемый была ранее дважды судим, при этом разрешение на оружие у него действительно до 2014 года.

Уголовное дело возбуждено по статье «Хулиганство», предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

РИА Новости

*

По теме

Back to top button