Происшествия

В Самарской области будут судить воспитанника детдома, стрелявшего в полицейских

В Кинельском районе Самарской области 18-летний бывший воспитанник детского дома села Богдановка, стрелявший в сотрудников милиции, предстанет перед судом.

Следствием установлено, что 23 апреля 2011 года, злоумышленник, находясь в лесополосе в 29 км автодороги Самара — Бугуруслан поселка Алексеевка, городского округа Кинель, имея при себе похищенное ружье, увидев, что в его сторону идут сотрудники милиции в форменном обмундировании, поднялся из-за деревьев и выстрелил в сторону сотрудников правоохранительных органов. После этого, молодой человек, убегая с места происшествия, произвел еще 2 выстрела из ружья. В результате действий обвиняемого, оперуполномоченный отдела уголовного розыска получил слепое огнестрельное ранение правого бедра и бригадой скорой медицинской помощи доставлен в хирургическое отделение Кинельской центральной районной больницы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело в отношении мужчины с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает Следственное управление Следственного комитета РФ по Самарской области.

*

По теме

Back to top button