Релизы

Провал Мадонны! Альбом MDNA оказался мертворожденным

Новый альбом Мадонны MDNA потерпел настолько масштабную коммерческую неудачу, что певице стоит всерьез подумать о том, чтобы в дальнейшем воздержаться от новых произведений и сконцентрироваться на концертах с исполнением старых хитов!

Провал Мадонны! Альбом MDNA оказался мертворожденным
По данным Amazon.com, альбом MDNA был уценен до $5 после практически полного отсутствия интереса покупателей. После этого продажи пошли, но в рейтинге товара-уцененки шедевр Мадонны выбрался лишь на 17-е место (с 866-го!) и теперь состязается с такими хитами, как «Tapestry», исполненный Кэрол Кинг в далеком 1971 году.

Впрочем, Мадонна поступила очень мудро, выпустив огромное множество версий своего альбома: от цифровой копии до физического компакт-диска в версии «делюкс». Последняя версия существенно увеличила общие продажи, но в целом ситуация с MDNA остается плачевной.

Причина провала, по мнению специалистов – в негативе, которым наполнены ее произведения: Мадонна позволяет себе часто и бесцельно материться, выражать бессмысленную и лицемерную злобу (ведь единственная ее проблема в жизни – то, что ее дочь курит!), и вообще, не дает слушателю положительной энергии.

Михаил Покровский

Источник: RUNYweb.com

***

По теме

Back to top button