Происшествия

Причиной провала асфальта на ул. Ленинской стал прорыв на теплосетях

Руководитель МП «ГАТИ по благоустройству» Сергей Зинковский назвал причину произошедшей вчера просадки асфальта на улице Ленинской, 147. По его словам, причиной происшествия стал прорыв на теплосетях «ВоТГК», в результате проведения сезонных температурных испытаний.

Напомним, что 10 апреля в результате утечки на магистральной тепловой сети, проходящей вдоль жилого дома №147 по ул. Ленинской произошло обрушение асфальтобетонного покрытия парковочной площадки. В зону обрушения попал автомобиль, который был извлечен из образовавшейся промоины в кратчайшие сроки силами МЧС.

Сигнал об утечке поступил в аварийную службу первого сетевого района ТУ по ТС в г. Самара в 16.20. После чего на место аварии была направлена аварийная бригада. К 17.00 на месте аварии, помимо представителей организации обслуживающей теплосеть, находились практически все оперативные службы и представители Администрации Ленинского района. В 17.40 была перекрыта задвижка, остановлена течь, и огорожено по периметру место провала.

Сегодня в 08.20 в адрес МП «ГАТИ по благоустройству» поступила аварийная телефонограмма о начале производства ремонтно-восстановительных работ. В настоящее время на объекте ведутся работы по замене аварийного участка трубопровода, которые должны быть завершены в течение суток, после чего место вскрытия будет передано под восстановление благоустройства специализированной организации. По факту разрушения асфальтового покрытия на улице Ленинской МП «ГАТИ по благоустройству» была проведена проверка.

Как пояснил директор инспекции Сергей Зинковский, причиной происшествия стал прорыв на теплосетях «ВоТГК» в результате проведения сезонных температурных испытаний.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара


Ранее у нас по теме:
В Самаре под асфальт провалилась иномарка

Наиболее вероятная причина провала грунта на ул.Ленинской — влияние техногенных вод

*

По теме

Back to top button