Шоу-Б

Альбом Queen возглавил список бестселлеров

Сборник «Greatest Hits» группы Queen возглавил список самых успешных дисков всех времен в Великобритании, составленный Official Charts Company – организацией, ведущей подсчет тиражей альбомов и синглов на территории Соединенного королевства.

Альбом Queen возглавил список бестселлеров
По данным компании, за время с момента выпуска в 1981-м году компиляция «Greatest Hits» разошлась тиражом 5.8 миллионов экземпляров, уверенно заняв первую позицию в списке.

На втором и третьем местах очутились «Sgt Pepper’s Lonely Hearts Club Band» The Beatles и «Gold» ABBA, чей результат составил 5 и 4.9 миллионов копий соответственно. При этом Queen и The Beatles – наряду с Майклом Джексоном (Michael Jackson) и Coldplay – оказались единственными артистами, делегировавшими в Топ-40 рейтинга по два альбома.

Тем не менее, по количественному фактору Топ-40 бестселлеров «сделали» современные работы – то есть, выпущенные в 2000-х годах: они составили более трети рейтинга.

Так, на 6-м месте списка расположился «21» Адель (Adele), на 20-м – «Spirit» Леоны Льюис (Leona Lewis). Также не обошлось без участия Keane, Travis, Kings Of Leon и Мадонны (Madonna).

Мила Кравчук

Источник: @music

***

По теме

Back to top button