ОбществоСпорт

Стартовал конкурс плакатов города-организатора Чемпионата мира по футболу в 2018 году

В Самарской области стартовал конкурс плакатов города-организатора ЧМ-2018. В разработке дизайна плаката для областной столицы могут принять участие самарские художники и дизайн-студии. Полная информация о конкурсе размещена на сайте www.gausport.ru. Заявки принимаются до 28 апреля.

Работы, которые будут отобраны на региональном этапе конкурса, оценит ФИФА. Плакат победителя будет презентован уже в этом году на церемонии объявления городов-организаторов Чемпионата мира по футболу 2018 года.

Идея создания плакатов, раскрывающих роль городов-организаторов Чемпионата мира по футболу, родилась во Франции во время мундиаля в 1998 году. На Чемпионате мира по футболу в 2006 году города-организаторы впервые официально получили предложение от ФИФА и Оргкомитета Германии, где проходило первенство, разработать собственный дизайн плакатов.

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году в официальную программу разработки плакатов внесены существенные изменения: впервые плакаты российских городов-организаторов запустят задолго до начала чемпионата – на церемонии объявления городов, которые будут принимать у себя игры мундиаля.

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button