Общество

В Самаре разгорается лифтовый скандал

В самом крупном районе города — Кировском отключили более десятка подъемников. И это — только начало. В итоге под домашним арестом оказались многие пожилые самарцы, которым посчастливилось, в кавычках, жить на верхних этажах.

Многие жильцы верхних этажей оказались в прямом смысле «заложниками» ситуации. Вторую неделю пожилые люди не могут выйти из дома. Гуляют на балконе, посылают за продуктами соседей и родственников.

Сейчас в Кировском районе отключено 13 подъемников. Но все они, по словам работников «Самаралифт», исправны. Не работает связь с лифтером и по техническому регламенту, эксплуатировать их нельзя. Предположительно охотники за цветными металлами срезали кабель. В ЗАО «Самаралифт», занимающемся обслуживанием подъемных машин, объясняют — к непосильным физическим нагрузкам этих людей приговорила управляющая компания. В Кировском районе сразу 3 фирмы в списке злостных неплательщиков. Долг на сегодняшний день более 12-ти миллионов рублей. Платить по счетам управляющие компании должен обязать суд — считает руководство «Самаралифт». Но пока идут разбирательства, несколько десятков самарцев, живущих в многоэтажках, остаются заложниками ситуации и собственных квартир.


tvsamara.ru

*

По теме

Back to top button