Происшествия мировые

Неизвестные проломили стену банка в Москве и украли 5 млн руб

Преступники проникли в помещение аптеки, расположенной по соседству с банком, сломали стену и похитили из кассы финансового учреждения около 5 миллионов рублей, после чего скрылись. В данном помещении расположен офис Гринфилдбанка.

Московская полиция разыскивает преступников, которые в ночь на вторник проломили стену банка на юго-востоке столицы и похитили 5 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник источник в правоохранительных органах города.

По его данным, преступление было совершено по адресу: улица Энергетическая, 14.

«Преступники проникли в помещение аптеки, расположенной по соседству с банком, сломали стену и похитили из кассы финансового учреждения около 5 миллионов рублей, после чего скрылись», — сказал собеседник агентства.

В данном помещении расположен офис Гринфилдбанка. В головном офисе кредитной организации агентству «Прайм» подтвердили факт кражи средств, не уточнив других подробностей.

В пресс-службе столичного главка МВД РИА Новости подтвердили факт кражи, отметив, что сейчас на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося.

Что касается самого филиала банка, который подвергся нападению, то его сотрудница сообщила, что во вторник офис работать не будет. При этом она сослалась на технические причины.

РИА Новости
10/04/2012
15:08:00

*

По теме

Back to top button