Общество

На ремонт моста в Самаре и автодорог Тольятти выделены дополнительные средства облбюджета

Решением Правительства Самарской области внесены изменения в областную целевую программу «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области на 2009 – 2015 годы». В 2012 году за счет средств областного бюджета будет увеличено финансирование программных мероприятий на 250 000 тыс. рублей.

В связи с необходимостью принятия незамедлительных мер по ремонту моста через р. Самару по ул. Главной в Куйбышевском районе г.о. Самара и в целях недопущения возникновения чрезвычайной ситуации муниципалитету будет предоставлена субсидия. На проведение ремонтных работ из областного бюджета будет направлено 50 000 тыс. рублей.

Администрацией г.о. Самара разработана соответствующая проектная документация. Предварительная стоимость ремонтных работ согласно сводного-сметного расчета составляет 102 691 тыс. рублей.

«Сегодня мост по ул.Главной находится в крайне ветхом состоянии, — подчеркнул на заседании Владимир Артяков. – Несмотря на то, что ремонт моста – расходное обязательство муниципалитета, мы понимаем необходимость этих работ и выделяем областные средства на эти цели».

Кроме того, будут выделены дополнительные средства г.о. Тольятти на строительство автомобильной дороги «Автодорога Н – 21 по ул.40 лет Победы вдоль 17 и 21 кварталов для нужд г.о. Тольятти». Общая стоимость работ составит 1 131 589,27 тыс. рублей, с объемом софинансирования мероприятий из областного бюджета в сумме 1 075 009,81 тыс. рублей.

Проектная документация по строительству указанной автодороги, разработанная в 2008 году устарела и требует корректировки, на проведение которой необходимо около 5 месяцев. В связи с чем, работы на объекте начнутся не ранее 2013 года.

В связи с неудовлетворительным состоянием дорог местного значения, дворовых территорий и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов в Тольятти в текущем году планируется выделить 200 000 тыс. рублей из областного бюджета. Дополнительные средства позволят осуществить: ремонт дорог местного значения (150 000 тыс. рублей), капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов (50 000 тыс. рублей).

Сообщил Департамент по информационной политике и связям с общественностью аппарата Правительства Самарской области

*

По теме

Back to top button