Происшествия

С начала года самарские приставы возбудили более 300 дел в отношении алиментщиков

С начала 2012 года в Самарской области возбуждено 321 уголовное дело по ст.157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) в отношении неплательщиков алиментов.

Жительница поселка Балашейка Сызранского района Самарской области Эльвира Мазякова по алиментным обязательствам задолжала своей дочери более 120 тысяч рублей. За злостное уклонение от уплаты алиментов суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы (условно), с испытательным сроком в шесть месяцев.

За невыплату алиментов в пользу своего сына в сумме более 100 тысяч рублей жительница ст. Клявлино Людмила Просвиркина признана мировым судом виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и ей назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 3 месяца с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

26 – летнюю жительницу города Кинель Ирину Зайцеву за неуплату более 250 тысяч рублей на содержание двоих сыновей, мировой судья признал виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и назначил наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев с удержанием 5% из заработка в доход государства.

Все осужденные неоднократно предупреждались судебными приставами-исполнителями об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты средств на содержание своих детей. Несмотря на это, они не трудоустроились, в Центр занятости населения не обращались, и мер к погашению задолженности по алиментам не предпринимали.


Пресс-служба УФССП России по Самарской области

*

По теме

Back to top button