Общество

В Самарской области началось половодье

В период с 7 по 9 апреля на территории м.р. Волжский и м.р. Красноармейский Самарской области в результате повышения температуры воздуха и активного снеготаяния установилась сложная паводковая обстановка, возникла угроза подтопления н.п. Сухая Вязовка, н.п. Яблоневый Овраг, н.п. Подъем Михайловка, н.п. Тридцатый м.р. Волжский и н.п. Красноармейское, н.п. Колывань, н.п. Каменный Брод м.р. Красноармейский.

С целью контроля за паводковой обстановкой в 10.00 09.04.2012г. в м.р. Волжский и м.р. Красноармейский направлены оперативные группы ГУ МЧС России по Самарской области.

В целях своевременного реагирования и в связи со сложной паводковой обстановкой, а также решения задач по организации пропуска паводковых вод и проведения аварийно-спасательных работ в период ледохода и весеннего половодья на территории Самарской области Главное управление МЧС России по Самарской области и подчинённые подразделения приведены в ГОТОВНОСТЬ № 1 в составе оперативных групп и усиленных дежурных сил и средств постоянной готовности с 18:00 6 апреля до особого распоряжения.

В зданиях администраций м.р. Волжский и м.р. Красноармейский развернуты оперативные штабы по ликвидации последствий подтопления.

Заблаговременно администрацией м.р. Волжский и м.р. Красноармейский проведены сходы населения, с целью доведения паводковой обстановки, проведено КЧС и ОПБ, выставлен круглосуточный пост с целью мониторинга прохождения паводковых вод.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Самарской области

*

По теме

Back to top button