Скандалы

Дэймон Албарн распустит свои группы Blur и Gorillaz

Британская рок-группа Blur объявила дату последнего концерта в своей истории. Как сообщил фронтмен коллектива Дэймон Албарн, Blur выйдут на сцену в последний раз 12 августа текущего года. После этого легендарная группа окончательно объявит о своем распаде.

Дэймон Албарн распустит свои группы Blur и Gorillaz
Это решение связано с тем, что Албарну тяжело работать со своими коллегами по Blur – бас-гитаристом Алексом Джеймсом и барабанщиком Дейвом Раунтри. По словам фронтмена рок-группы, у него возникают проблемы во время студийной работы, а вот выступать с музыкантами ему нравится.

12 августа Blur выступят на гала-концерте в Гайд-парке в рамках закрытия летней Олимпиады в Лондоне. Группа сыграет помимо старого материала и последнюю записанную ими песню «Under The Westway».

Кроме того, Албарн заявил, что будущее его другого проекта – Gorrilaz, также находится под вопросом. Причиной являются разногласия с соавтором проекта, художником Джеми Хьюлеттом. Так, Хьюлетт считает, что проект подошел к своему логическому завершению, и во время работы над последним студийником коллектива между партнерами не было должного взаимопонимания.

В планах Албарна, продолжение работы над сольным альбомом и промо его оперы «Доктор Ди».

фото с сайта apelzin.ru

Источник: km.ru

***

По теме

Back to top button