Павлюченкова и Шафаржова выиграли турнир в Чарльстоне в паре

В воскресенье финальным матчем в парном разряде в американском Чарльстоне завершился турнир Family Circle Cup — 2012. Россиянка Анастасия Павлюченкова и Люси Шафаржова из Чехии встречались с казахстанско-испанским дуэтом Ярослава Шведова / Анабель Медина-Гарригес. В первом сете Шведова и Медина-Гарригес сделали в концовке второй и победный брейк, не дав состояться тай-брейку. Во второй партии Павлюченкова и Шафаржова, в свою очередь, дважды взяли подачу соперниц, упустив одну свою. Судьбу матча и всего турнира решил чемпионский тай-брейк, который прошёл с перевесом российской и чешской теннисисток и принёс им победу — 5:7, 6:4, 10:6. Матч продолжался 1 час 49 минут.

Это третий в карьере Павлюченковой чемпионский титул в парном разряде. Ранее 20-летняя россиянка побеждала вместе с румынкой Сораной Кирстя в Фесе в 2008 году и с Алисой Клейбановой в Брисбене-2011.