в России

Скандал разгорается вокруг рабочей поездки волгоградских чиновников в Италию

Блогеры утверждают, что группа депутатов и членов областного правительства полетела вовсе не обмениваться опытом со своими итальянскими коллегами, а чтобы отметить день рождения губернатора Сергея Боженова.

Об этом в частности написал у себя в блоге журналист Андрей Мальгин, который сейчас сам находится в Италии.

Мальгин добавил, что вызывает подозрение тот факт, что сами чиновники утверждают, что они приехали за свой счет, однако в таком случае зачем везде писать, что это деловая поездка. Мальгин подчеркивает, что факт коррупции на лицо.

Как заявила «Эху Москвы» депутат Госдумы от Волгоградской области от партии КПРФ Алевтина Опарина, коммунисты возмещены таким поведением волгоградских чиновников. По мнению Опариной, поехавшие забыли, зачем они избирались в областную Думу.

Опарина добавила, что такую областную Думу надо срочно распускать, потому что ее депутаты не способны отстаивать интересы избирателей.

Между тем пресс-служба областной Думы накануне распространила официально заявление, по которому группа депутатов вылетела в Италию не на отдых, а чтобы представить экономический потенциал своего региона и ознакомиться с итальянскими инновационными проектами. При этом пресс-служба отмечает, что рабочая поездка народных избранников не оплачивается за счет бюджетных средств. Свою поездку в Италию депутаты оплачивали из собственного кармана.

Радио Эхо Москвы
07 апреля 2012 | 18:00

*

По теме

Back to top button