Общество

В Самарской области начался весенний призыв на военную службу

Более 40 призывных комиссий городских округов и муниципальных районов Самарской области 1 апреля с.г. приступили к проведению комплекса мероприятий по призыву граждан на военную службу. До конца осенней призывной кампании призывными комиссиями области будет направлено около 4000 человек для военной службы.

Решение о направлении призывников в виды Вооруженных Сил и рода войск принимается приемной комиссией на основе результатов медицинской комиссии, данных профессионально-психологического отбора, уровня образования и специальной подготовки.

В целях оперативного доведения до районов и городов мест дальнейшего прохождения военной службы граждан, на областном сборном пункте в г. Сызрань организовано ведение электронного учета прибывших и отправленных в войска призывников.

Также, на областном сборном пункте, призывнику будет выдаваться персональная банковская карточка. Впоследствии все денежное довольствие, положенное военнослужащему, будет перечисляться только на эту банковскую карточку. С 2012 года это является обязательным условием отправки призывников в войска.

Новобранцы будут доставляться к местам службы в составе призывных команд преимущественно железнодорожным и авиатранспортом. На всем пути следования к местам службы, военнослужащие будут обеспечены всеми видами довольствия по установленным нормам.

В период проведения весенней призывной кампании 2012 года в Военном комиссариате Самарской области будет организована работа «Прямой телефонной линии» по вопросам призыва граждан на военную службу: 8 (846) 332-13-71, 8 (846) 332-13-72.

Пресс-служба Центрального военного округа

*

По теме

Back to top button