Происшествия

В Самаре умерла уже вторая женщина после родов в больнице им. Семашко

Советский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Самарской области проводит проверку по факту смерти уже второй женщины после родов в больнице им. Семашко. 33-летней Ильмире Гришиной сделали кесарево сечение в этом медучреждении 13 февраля 2012 г., а 16-го числа она скончалась.

«Ильмиру, по нашему мнению, неправильно наблюдали еще до родов, — говорит свекровь умершей женщины Валентина Александровна. — В женской консультации врач, которая ее наблюдала, ушла в отпуск, а врач, к которой Ильмиру отправили, только ставила отметки о наблюдении, но не обращала внимание на состояние ее здоровья. Между тем у Ильмиры были сильные отеки, резко повышалось давление, скорее всего из-за проблем с почками».
В начале февраля, когда Ильмире стало плохо, врачи больницы Семашко положили ее на сохранение. Через несколько дней женщина родила, и у нее тут же обострились проблемы с почками. Спасти ее уже не смогли.

Сейчас родственники собираются добиться правды. В Советском межрайонном следственном отделе СУ СКР по Самарской области сообщили, что экспертиза, которая должна установить причину смерти, уже назначена.

Напомним, что 15 мая 2011 г. после родов в больнице им. Семашко, умерла гимнастка Олеся Ярина.

www.vkonline.ru

*

По теме

Back to top button