Общество

В Самаре демонтируют незаконные киоски

Завтра в Железнодорожном районе Самары будет осуществлен демонтаж и вывоз несанкционированных киосков. На территории Железнодорожного района по улице Революционной, у домов 159-160 размещены вот уже длительное время неработающие ларьки и киоски.

В течение прошлого года сотрудники отдела потребительского рынка и услуг администрации Железнодорожного района неоднократно размещали информационные письма на стены брошенных торговых павильонов. Специалисты районной администрации обращались к собственникам имущества с просьбой, сообщить о себе, с целью присвоения торговым павильонам статуса и внесения в дислокацию (реестр) торговых объектов. Никакой реакции не последовало.

Киоски по улице Революционной располагаются на тротуаре, с нарушением норм земельного, санитарного законодательства, правил пожарной безопасности, а также мешает свободному перемещению жителей близлежащих домов. Брошенные конструкции затрудняют уборку территории в зимнее время, способствуют образованию наледи и повышению травмоопасности.

По информации Управления информации и аналитики Администрации городского округа Самара

*

По теме

Back to top button