Общество

Березовский не знал об иске Самарской области

Симоновский суд Москвы 4 апреля постановил взыскать с олигарха Бориса Березовского и его компаньона Юлия Дубова 997 миллионов рублей. Суд обязал Березовского и Дубова выплатить компенсацию за нанесенный имущественный ущерб в результате аферы с акциями «АвтоВАЗа». «Вот они ненасытные — все им дай! Я не собираюсь ничего платить! Мне не приходили никакие материалы по этому делу. Просто власти захотели еще денег в казну получить«.

Однако по данным Life News, бывший глава «ЛогоВАЗа» впервые слышит об иске администрации: «Вот они ненасытные — все им дай! Я не собираюсь ничего платить! Мне не приходили никакие материалы по этому делу. Просто власти захотели еще денег в казну получить».

Более того, Александр Разуваев, независимый эксперт фондового рынка, уверен, что Березовский не собирается что-либо выплачивать:

«В данном случае действует принцип – долги отдают только трусы. Березовский себя трусом не считает. Себя он считает политэмигрантом, — передает Финам FM мнение эксперта. — Соответственно, платить он ничего не будет. Он надеется, что вернется в Россию в случае победы революции, что очень маловероятно. Все останется как есть, хотя известно, что г-н Березовский сейчас не такой богатый как раньше. Денег у него было меньше, чем у многих наших олигархов есть сейчас изначально. Может быть, он сделает заявление, что власть его обижает».

Finam.info
04.04 18:12

*

По теме

Back to top button