Происшествия

В Самарской области возбуждено 328 уголовных дел против злостных должников

С начала 2012 года органами дознания Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области возбуждено 328 уголовных дел по преступлениям, предусмотренным статьями Уголовного кодекса Российской Федерации подследственности ФССП России.

В суды направлено 321 уголовное дело по статье 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей) возбужденных в отношении неплательщиков алиментов.

Двое жителей Самарской области за задолженности по кредитным обязательствам судебными приставами (дознавателями) привлечены к уголовной ответственности по статье 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).

За преступления против правосудия судебные приставы привлекли у уголовной ответственности трех граждан по статье 297 УК РФ (Неуважение к суду).

По статье 312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту, либо подлежащего конфискации) к уголовной ответственности привлечено двое жителей губернии, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.

*

По теме

Back to top button